旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 丹凤县江南新城廉租房出售
提交时间: 2021-11-04
信件内容:
你好领导,我是江南新城小区廉租房住户,是小区第一批住户,已经租住多年,和邻里相处的挺好,入住多年不想换房了,想咨询是否能向政府购买。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-11-04
回复内容:
网友你好,你来信咨询购买廉租房相关政策,县房管中心进行了回复,保障性住房公租房和廉租房都是以租的形式解决特殊群体的住房问题,廉租房,公租房只租不售。目前我县规模最大的保障性住房江南新城小区有部分“共有产权房”房源,可以申请购买。申请办理地址:丹凤县房管中心业务大厅(江南新城A区写字楼3楼)咨询电话:0914-8024320。
满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu