旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 火车站广场积水影响旅客出行
提交时间: 2021-10-06
信件内容:
各位领导大家好,丹凤火车站是我县对外开放的窗口,它代表着我县的县容县貌,可是只要下雨,广场与国道连接处就有很深积水,严重影响旅客与人民群众的出行,天睛多日积水也不干,臭气冲天,蚊虫乱飞,希望各位领导早日解决
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-10-15
回复内容:

经住建,城管部门调查核实给出以下处理意见:

1,由县城管局先对排污管道的堵塞部分进行疏通,清理的情况下,再加大清理力度。

2,对广场路面东西两侧存在的积水问题,增设雨水窗,使其进入管道,加大路面的泄水量,以解决路面积水问题。    

目前,城管局已安排施工,完成了对路面增设雨水窗的工作。

满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu