旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 江南小区靠河边占道经营,噪音扰民
提交时间: 2021-10-03
信件内容:
江南小区靠丹江边,占道经营,严重影响交通,经常出现不安全事故,请相关部门做好管理。小商小贩扩音喇叭叫卖声,每天晚6:00到晚10点,小区家里关上窗户,拉上窗帘都不行,孩子不能写作业,大人不能休息,严重扰民,请相关部门做好管理。请为民办实事,以此为盼。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-10-09
回复内容:

江南小区靠丹江边道路上占道摆摊设点者均为我县自产和自主销售蔬菜,瓜果及杂货类居民。因城区中心街为严管街,不允许占道经营和乱摆摊设点,他们为了生计而自发形成的夜市经营场所。为了切实贯彻落实省,市“地摊经济”,“马路市场”精神,按照“保民生,促经济”工作要求,随开会研究决定将江南新城对面江南大道边上地辅道暂定为“马路市场”,并按上级相关文件要求也曾向市城管局登记备案。县城管局对在此经营的50余商户明确规定不得播放喇叭,高声叫卖;不得占用主车道,影响车辆行人通行等。

        后期,县城管局将安排城管执法大队市容一,二中队晚上6:30至9:30值班时对丹江一桥至环西路进行不定时巡逻,加强对在此处经营商贩噪音扰民,占用主道的打击力度和巡查密度,一经发现立即暂扣叫卖工具和违规物品,并予以从严从重处罚。

满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu