旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 朝阳小区6号楼
提交时间: 2021-09-28
信件内容:
尊敬的县领导你好!我是朝阳小区一名普通住户,因近期处于下雨期,在朝阳小区六号楼西侧,因外墙没有喷防水漆,影响城市美观不说,致使雨水渗透内墙,值此!希望领导能解决民众关切。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-10-11
回复内容:


经丹凤县房产管理中心核查,住户反映的“6号楼外墙未喷防水漆,造成渗水”问题属实。10月8日县房产管理中心负责人约见该小区开发企业负责人徐峰就渗水问题进行沟通,督促开发商对6号楼外墙尽快进行防水处理,县房产管理中心将对后续维修处理情况及时督促跟进。



满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu