旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于农村公路乱占乱建问题
提交时间: 2021-09-16
信件内容:
尊敬的县领导你们好,我是丹凤县月日江湾村村民 关于我们5户16口人的道路出行问题我要向各位领导如实反映一下,我们的日常出行路一直是一条土路 2020年9月我们5户人集资将原来通往村主干道的泥巴路修了一段 达到水泥硬化标准,但是距离村主干道还有一条20多米长的土路 一到下雨泥泞不堪 路紧挨学校院墙 接送孩子也是很不方便,本来路也不是很宽勉强能过一辆车 现在被路口那家人 倒土种地 地里面翻出来的石头玻璃随手仍道路上,对人们出行造成很大影响, 一到下雨天地里的泥水全部冲到路上,现在拉货车辆进不到我们院子 小车出入也是稍不注意就会发生剐蹭,村上就这段路也是几次出面硬化水泥路面但是一直沟通未果,希望各位领导能就此事解决一下,谢谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-09-24
回复内容:
龙驹街道办回复:

20189月份江湾村实施前川至丹竹路口道路硬化,工队施工过程中,在经过党王军,刘荣军两户群众门前时,一人不允许从家门口走,另一户也不允许从对对面的菜地里通行,中间路段不足3米,造成此段40多米道路无法硬化,经村委会多次协商调解无效,工队无法施工,将这40多米未硬化。

经包片领导主持召开村两委会,研究制定解决方案,安排村干部逐户上门做思想工作,最终5户群众同意硬化,并按施工需要从中间通过,所占附属物一概不予赔偿,待这几天汛期过后由街道办负责提供水泥硬化施工。

满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu