旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 户户通路一组路修建问题
提交时间: 2021-09-11
信件内容:
尊敬的郭县长: 您好,我是丹凤县庾岭镇和平村村民,关于我村一组的水泥路,几年前说要修建,截止现在,每年都有口号,每年都没有落实,那里住着我的父辈,路面质量太差,而且弯道多,每次父母在家,我们都特别担心,望郭县长抽空关注一下,还老百姓一个真正的小康社会,小民在这里叩首,期盼尽快落实。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-09-17
回复内容:

庾岭镇回复:一组通组路为2013年一组群众集资修建,年久失修,加之近期暴雨吹毁路面,部分路基塌方,造成群众不便。村上在8月28日已清理路面塌方,填补路面深坑,并在路基塌方段设立警示线,警示牌。关于重修新路的问题,目前镇上正在积极与县有关部门对接争取项目,已便尽快解决问题。

满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu