旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 页山村跨河桥护栏损坏维修
提交时间: 2021-09-02
信件内容:
尊敬的各位领导您好,我是丹凤县蔡川镇页山村村民,本人今年一直在外打工,九月份回家发现本村的跨河大桥护栏因年代久远大部分已损坏,现已经岌岌可危,。桥高大约5米左右。村民需要到页山村村委会办事就必须经过此桥。考虑到本村逢年过节老人小孩都回老家。小孩偶尔在桥面玩耍,经常到村委会办事的人和车辆也多,小车摩托车自行车都有,还有夏季村民在桥上乘凉,护栏的损坏有很大的安全隐患。此桥承担本村的大部分出行农耕要道,万一有小孩行人或者车辆坠落,很不安全。在此希望县政府领导能实地考察给与扶持将此桥护栏更换。在此深表感谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-09-06
回复内容:

蔡川镇政府回复:调查,页山村跨河大桥始建于20069月,因年久失修,大部分护栏损坏,存在安全隐患。今年3月份,村两委会已将此项内容列入为群众办实事的第一件事,资金由镇政府协调解决。但由于近期防汛形势严峻,目前进行了简单防护,汛期结束后将立即组织实施。

 

满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu