旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于黑沟河村7组道路问题
提交时间: 2021-04-25
信件内容:
黑沟河村7组,道路泥泞群众出行困难,手机无信号问题亟待解决
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-04-30
回复内容:

关于网友反映“黑沟河村7组道路泥泞群众出行困难,手机无信号问题亟待解决”一事,经商镇政府调查核实回复如下:

1,针对“黑沟河村7组道路泥泞群众出行困难”,黑沟河村已将7组道路上报为2022年产业路项目,待上级审批后实施。

2,针对“手机无信号问题亟待解决”,已与黑沟河村包扶单位县电信局沟通,在磨丈沟修建基站解决群众通信问题,此项目已经丹凤县电信局上报省电信公司,待项目审批之后立即实施。

满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu