旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于金山盛景一期的房子房产证办理咨询
提交时间: 2021-03-22
信件内容:
在金山盛景小区买的房子,15年开始还房贷,19年已经还完,这个房产证件不知什么时候能办理,还是根本办理不了?一直没个音讯,需领导给回复下什么情况?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-03-24
回复内容:

办理不动产申请登记,由申请人自愿申请,需要提交相关资料,包括土地来源资料,工程建设资料,规划验收资料,权籍调查资料,备案合同 ,税务等,需要开发商配合。

经过了解,该小区基本都是享受陕南移民优惠政策的购房户,享受一定的国家补贴政策,国家应该具有一定的产权比例,目前不动产管理中心还没有针对陕南移民不动产登记的相关政策,产权比例么有明确说明,因此无法为金山盛景一期购房户办理全产权不动产登记。

满意度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3,办理意见是否满意
4,办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
Baidu