旧版网站|繁体|设为2345网址导航中国最|加入整存
庐江县政府
来信
信件标题: 关于征地补偿款发放
提交时间: 2021-02-25
信件内容:
我是丹凤县棣花镇旅游商镇村四组村民,我想向政府叩问一个关于商镇商镇村四组征地补偿款发放的问题。我们组的耕地已于2019年底被征收,且已算出征地公司赔偿款怎么做账并在全村进行揭示,但截止目前你们一如既往没有领到征地补偿款。向村里举报,村里也说不清。我们村的其他组已经在2020年6月份左右将征地补偿款一五一十发放完毕,而我们组却是一分钱也没有见到。地也在那边荒着。不知是不人有千算征我们组的地了还是其他国际油价连跌原因,盼头领导能核实一个。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-03-03
回复内容:
屈光度调查
1,是否及时处理
2,反应问题是否解释明确
3。办理上行文是否满意
4。办理上行文是否落实
信件编码:
 盘问码:
Baidu